Как подать на алименты на содержание родителя?

Здравствуйте! Я обратилась в мировой суд, мне отказал суд. Обратилась с жалобой в городской суд, также получила отказ. Вопрос. Решение суда считается уже вступившим в законную силу? Как я имею право обжаловать такое решение, в краевой суд или президиум краевого суда? После президиума краевого куда следует обращаться? Какова госпошлина по таким делам?

, Надежда, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение считается вступившим в законную силу в день вынесения судом апелляционной инстанции определения. У вас есть право оспорить его в порядке кассации и надзора

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Решение суда считается уже вступившим в законную силу?
Надежда

Да, оно вступило в силу

Как я имею право обжаловать такое решение, в краевой суд или президиум краевого суда?
Надежда

В Президиум

После президиума краевого куда следует обращаться? Какова госпошлина по таким делам?
Надежда

В Верховный. Госпошлина 150 рублей

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваше решение уже вступило в законную силу, теперь Вы сможете его обжаловать в Президиум Верховного суда Вашего субъекта. Срок у Вас 6 месяцев на обжалования, жалоба будет кассационной.

С Уважением!