Как оформить на себя квартиру после смерти бабушки?

Здравствуйте.

Мое имя Александр. Мне по наследству досталась, кв 52 кв.м., от бабушки. Завещание было составлено, но утеряно. Знаю нотариуса при котором оно было составлено. В квартире было прописано 4 человека.1 не против отдать полностью долю. 2 из них умерли.С момента состовления данного документа прошло 8-9 лет. На руках остались только документы о смерти. Отсуда получается мне одному она нужна. Как оформить квартиру на себя и возможно ли это теперь спустя токое время?

, Александр, г. Волгореченск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Это возможно. но только в судебном порядке, поскольку пропущен установленный срок в шесть месяцев. Если у Вас было завещание, Вам нужно с заявлением обратиться к нотариусу, после восстановления пропущенного срока, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Но в любом случае Вам нужно начинать именно с нотариуса.

С Уважением!

Николай Фролов
Юрист, г. Тула

Для начала, Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган, где Вам предоставят пакет необходимых документов.