8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на себя квартиру после смерти бабушки?

Здравствуйте.

Мое имя Александр. Мне по наследству досталась, кв 52 кв.м., от бабушки. Завещание было составлено, но утеряно. Знаю нотариуса при котором оно было составлено. В квартире было прописано 4 человека.1 не против отдать полностью долю. 2 из них умерли.С момента состовления данного документа прошло 8-9 лет. На руках остались только документы о смерти. Отсуда получается мне одному она нужна. Как оформить квартиру на себя и возможно ли это теперь спустя токое время?

, Александр, г. Волгореченск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте! Это возможно. но только в судебном порядке, поскольку пропущен установленный срок в шесть месяцев. Если у Вас было завещание, Вам нужно с заявлением обратиться к нотариусу, после восстановления пропущенного срока, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Но в любом случае Вам нужно начинать именно с нотариуса.

С Уважением!

0
0
0
0
Николай Фролов
Николай Фролов
Юрист, г. Тула

Для начала, Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган, где Вам предоставят пакет необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017