Могут ли не законорожденные дети, рассчитывать на наследство родителей?

Отец написал завещание на не официальную дочь,отец живой.два других официальных ребенка претендуют на наследство,после смерти отца.Нужно ли не официальной дочери доказывать то,что она является законорожденной дочерью отца,написавшего завещание.если да,то как это делается?до смерти или после смерти человека.

, Михаил, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Завещать имущество можно любому лицу, в том числе юридическому. При принятии наследства наследнику ничего доказывать не нужно, главное — это добровольное волеизъявление наследодателя, выраженное в завещании.