Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли не законорожденные дети, рассчитывать на наследство родителей?

Отец написал завещание на не официальную дочь,отец живой.два других официальных ребенка претендуют на наследство,после смерти отца.Нужно ли не официальной дочери доказывать то,что она является законорожденной дочерью отца,написавшего завещание.если да,то как это делается?до смерти или после смерти человека.

02 Августа 2013, 07:54, вопрос №152708 Михаил, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Завещать имущество можно любому лицу, в том числе юридическому. При принятии наследства наследнику ничего доказывать не нужно, главное — это добровольное волеизъявление наследодателя, выраженное в завещании.

    02 Августа 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats