Наследство племянницы от дяди, родственники требуют отказ, как быть?

Перезвоните мне, пожалуйста, по вопросу наследства. способ передачи и получения. ближайшие родственники требуют отказ. заранее спасибо.

Ксения.

, ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если племянница такая же наследница как и другие ближайшие родственники (дети умершего), то зачем отказываться. Принимайте наследство через нотариуса. Ст. 1142 ГК РФ.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.