Обязательно ли писать отказы остальным членам семьи, если есть завещание на меня?

Отец написал завещание в денежной форме 16737 рублей в 1992 году...остался только один экземпляр, печати все есть. . А другой был в сельсовете, который сгорел. Отец умер в 1998 году. У меня ещё есть 3 сестры и 2 брата. Нотариус говорит что нужно писать отказные от братьев и сестер. Которые они должны подписать. Скажите, а это обязательно писать отказы?

, Гарифулла, г. Салават
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам нужно восстанавливать срок на принятие наследства с согласия остальных наследников, то есть братьев и сестёр

2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.