8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За опекаемым ребенком закреплено жилье, должен ли опекун оплачивать ЖКУ?

У меня под опекой находился ребенок (девочке сейчас 21 год). Опека была оформлена в Нижнем Новгороде, там же Администрацией было закреплено жилье. Проживали по месту жительства опекуна в Забайкальском крае. В той квартире жили и прописаны родственники (дядя, тетя (умерла) и трое детей). Должна ли я была как опекун платить за эту квартиру?

, Зоя, г. Чита
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Зоя!

Должна ли я была как опекун платить за эту квартиру?
Зоя

Если квартира не приватизирована и в ней проживали граждане, то они и должны были платить за квартиру.

Если опекаемая девочка проживала с Вами, Вы не должны были оплачивать «закрепленное» жильё. Только в УК Вы должны были представлять сведения о том, что ребёнок там не проживает, для того, чтобы на неё начисления не делались.

1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Чита

Уважаемая Людмила! К сожалению я не знала что мне надо было предоставить заявление чтоб на ребенка не начислялась оплата и мне в свое время никто не подсказал, а сейчас там большой долг и хотят чтобы платил и мой уже не опекаемый ребенок ей уже 21 год, идет суд.... что делать.. Ведь есть же документы потвержлающие что она проживала в другой области, как быть?

Уважаемая Зоя!

идет суд… что делать…
Зоя

Нужно представить в суд доказательства отсутствия девушки в тот период времени, а также заявить о применении срока исковой давности. В любом случае долг может быть взыскан только за последние три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.02.2017