Добрый день, Светлана!
Все спорные вопросы, которые касаются пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, при отсутствии согласия, разрешаются в судебном порядке.
Так, согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Таким образом, для упорядочивания быта и нахождения вещей собственников долей в жилом помещении, Вам необходимо заключить письменное соглашение или обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.
В решении будет определено, где должно располагаться имущество каждого из собственников в жилом помещении, могут быть урегулированы вопросы пользования общими местами (кухня, туалет, ванна).
К ответу прикладываю примеры судебной практики по Вашей ситуации.
В этих решениях как раз рассматриваются вопросы, чья вещь и где должна находится. Кто, что должен убрать.