Как привести документы в соответствие, если после смерти бабушки доли собственности не переоформили?

Квартира приватизирована на 3 человек (бабушка, мама, сын) в 1983г. без указания долей. Бабушка умерла в 1996г. Собственность не переоформлялась.

, Геннадий Корнаухов, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

уточните дату приобретения недвижимости в порядке приватизации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация скорее всего у вас была в 1993 г. Теперь вам скорее всего только через суд действовать. Вряд ли нотариус согласиться оформлять долю при таком пропуске срока. Возьмите выписку из домовой книги, что вы были все вместе прописаны на момент смерти бабушки и пусть мама сходит к нотариусу. Если откажет, то тогда обращайтесь к юристу и подавайте исковое заявление в суд. Ст. 1155 ГК РФ.