Какой размер госпошлины нужно заплатить при регистрации наследства в госкомрегистре?

У нас квартира с частичными удобствами, по тех.паспорту также к этой квартире относятся еще 2 сарая. Квартира и сараи - каждый имеет свой кадастровый номер. После смерти родителей оформляем наследство. При регистрации в госкомрегистре какую нужно будет заплатить госпошлину?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 22 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23—26, 28—31; и 61, 80.1 для физических лиц в 2017 году составляет 2 000 рублей;

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а сколько будет составлять госпошлина в нашем случае - квартира и к ней 2 сарая (все со своими кадастровыми номерами) - это по 2000 руб. за каждый (всего 6000 руб.) или все-таки 2000 руб. за всё?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а сколько будет составлять госпошлина в нашем случае - квартира и к ней 2 сарая (все со своими кадастровыми номерами) - это по 2000 руб. за каждый (всего 6000 руб.) или все-таки 2000 руб. за всё? Каждый понимает по-своему. Так все таки сколько??????