Право на наследство

Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией. У моей покойной Бабушки было 5 детей. Договор приватизации на дом был оформлен на бабушку и на моего отца. Других документов нету. На данный момент И бабушка и мой отец мертвы. У отца кроме меня детей нету. Со дня смерти отца прошло почти 3 года, Бабушка умерла раньше. Права на наследство никто не заявлял. Как в этом случае будет разделяться наследство ????

Кому достанется дом?

, Владимир Лучин, г. Волгоград
заблокирован Пользователь
Юрист

Если дети отца сумеют доказать фактическое принятие наследства или восстановить срок на его принятие,то они и наследуют имущество отца. Отец же, в свою очередь, наследство после смерти своей матери принял фактически - это не трудно доказать.

Владимир Лучин
Клиент, г. Волгоград

Тут ситуация такая что дом был продан тетёй. Но сделка не была оформлена документально, нету ни договора купли-продажи, даже элементарной расписки никто не взял. теперь покупатели требуют от меня отказную на этот дом. А от дома я отказываться не собираюсь. Смогут ли оформить дом без моего согласия, ссылаясь например на срок давности или на другое????

Все понятно. Всё оказалось совсем не так, как было изложено в первом вопросе. Теперь уже появилась и какая-то тетя (?) Кто она, и причем тут она? Если право собственности на дом не было, то, что приватизировали? И приватизировали ли вообще? Вы сначала определитесь с исходными данными, а затем советую обратиться к адвокату очно.