Как добиться взыскания алиментов приставами, если отец ребенка не работает?

Подскажите, вот уже год как я передала приказ приставам о взыскании алиментов. За это время они объявили его в розыск нашли спустя только 10 месяцев. Сейчас говорят что он в розыске опять мол хотят завести на него уголовное дело,но не найдут. Он постоянно дома он не работает это 100% информация от соседей. Подскажите как мне повлиять на приставов?

, Лариса, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться к прокурору, который вправе осуществлять надзор за деятельностью пристава. Согласно Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;