Как лучше поступить, чтобы муж забрал заявление о пропаже жены?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Муж подал зявление в полицию о пропаже жены, но она не пропалала, а просто ушла от него по причине того что он избивал её??

, Анна, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Заявления о пропаже без вести граждан в последующем направляются в органы Следственного комитета РФ для проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Супругу стоит в ходе дачи объяснения следователю пояснить, что ему стало известно, что супруга не пропадала, а на самом деле просто ушла от него, что ему известно ее место нахождение. После того, как уже опросят «пропавшую» по результатам проверки по факту безвестного исчезновения будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А вот уже по всем остальным событиям (причинение телесных повреждений и т.д.) будут разбираться дальше уже сотрудники органов внутренних дел.