Опека ребенка при проживании за рубежом
Добрый день,
переезжаю по контракту работать в Италию, со мной едет ребенок 7 лет. В разводе. От отца ребенка получено согласие на временное (5 лет) проживание сына со мной в Италии.
Однако итальянская сторона требует (для школы и для пребывания в Италии) документ, подтверждающий то, что я буду опекуном для ребенка. Нужно перевести документ на итальянский и легализовать в консульстве.
Обращалась к нотариусам для определения того, где такой документ может быть получен в России, в какой форме, говорят, что нет такого стандарта в России.
Пожалуйста, подскажите, возможно такой документ кто-то уже легализовывал в Консульстве.
Document certifying the custody of the child - is need translated and legalized in Italian – notarized? ; this piece of paper is necessary for the school in order to see who can decide for the child ( mainly to know who is authorized for the pick up from school )needs to be a power of attorney , legalized and notarized by a judge or notary or Consular authorities ; the document needs to attest your rights of custody
Спасибо,
Анна Витик