Гражданин Украины может поставить штамп о разводе на территории РФ?

Добрый день. Мой жених гражданин Украины (Луганская область, г.Краснодон). Получил в РВП в России. Развелся через ЗАГС на территории Украины с гражданкой Украины, но печать о разводе и свидетельство о разводе не получил. Может ли он не выезжая из РФ, через посольство получить свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе?

, Анастасия, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос относится к вопросам законодательства Украины. В посольстве Украины можно получить справку о том, что гражданин на сегодня не состоит в браке.