Как открыть филиал ООО в другом городе?

Добрый день, у нас ООО хотим открыть филиал в другом городе, под другим названием, но оказывать услуги такие же, как и в ООО, т.к у нас СРО на ООО. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

, Алина, г. Старый Оскол
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, филиал может быть создан лишь после соответствующего решения учредителей, а его руководители будут работать на основании генеральной доверенности.

Это приводит к потребности в отражении сведений в уставе предприятия.Требуется осуществление регистрации подразделения в ЕГРЮЛ, ПФР и ФСС. Также информация поступает в Росстат для получения кодов статистики.

Константин Москалев
Юрист, г. Москва
1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
Создание обществом филиалов и открытие представительств на территории Российской Федерации осуществляются с соблюдением требований настоящего Федерального закона и иных федеральных законов, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создаются филиалы или открываются представительства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
2. Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Последовательность следующая:

1) Один из участников направляет требование о проведении внеочередного общего собрания участников генеральному директору с указанием вопросов повестки дня

2) Генеральный директор уведомляет о времени и месте проведения внеочередного общего собрания участников, а так же о вопросах подлежащих обсуждению

3) Проводится внеочередное общее собрание в форме очного присутствия (обсуждение вопроса об открытии филиала общества не желательно в форме заочного голосования)

Далее в случае голосования за открытие, в устав вносится соответствующее дополнение, и делается запись в ЕГРЮЛ

Вопрос управления филиалом так же можно поставить на повестку дня.

Желаю удачи!