8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть филиал ООО в другом городе?

Добрый день, у нас ООО хотим открыть филиал в другом городе, под другим названием, но оказывать услуги такие же, как и в ООО, т.к у нас СРО на ООО. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

, Алина, г. Старый Оскол
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, филиал может быть создан лишь после соответствующего решения учредителей, а его руководители будут работать на основании генеральной доверенности.

Это приводит к потребности в отражении сведений в уставе предприятия.Требуется осуществление регистрации подразделения в ЕГРЮЛ, ПФР и ФСС. Также информация поступает в Росстат для получения кодов статистики.

0
0
0
0
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва
1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
Создание обществом филиалов и открытие представительств на территории Российской Федерации осуществляются с соблюдением требований настоящего Федерального закона и иных федеральных законов, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создаются филиалы или открываются представительства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
2. Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Последовательность следующая:

1) Один из участников направляет требование о проведении внеочередного общего собрания участников генеральному директору с указанием вопросов повестки дня

2) Генеральный директор уведомляет о времени и месте проведения внеочередного общего собрания участников, а так же о вопросах подлежащих обсуждению

3) Проводится внеочередное общее собрание в форме очного присутствия (обсуждение вопроса об открытии филиала общества не желательно в форме заочного голосования)

Далее в случае голосования за открытие, в устав вносится соответствующее дополнение, и делается запись в ЕГРЮЛ

Вопрос управления филиалом так же можно поставить на повестку дня.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.01.2017