Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты

У бывшего мужа есть долг по алиментам 37т,р.  У него ч1ст157 - исправительные работы на 6месяцев, знаю что он должен ходить отмечаться ,а что дальше будет с ним? Он официально не работает, как мне будут выплачиваться алименты теперь, если он не будет платить что делать ?

25 Января 2012, 19:34, вопрос №1518 наталья, г. Ульяновск

Уточнение клиента

 очень нужна ваша консультация . заранее спасибо

25 Января 2012, 19:36

Уточнение клиента

 Спасибо за ответ. но мне хотелось бы уточнить. я знаю что он должен работать. Он ходит отмечаться в уголовную инспекцию где сказали,что они его будут трудоустраивать на какое нибудь предприятие чтоб у него на время приговора  была заработная плата с которой будут отчислятся алименты. у меня вопрос - в течении этих 6 месяцев он должен мне выплатить сумму долга и текущие начисления? и что мне делать и куда заявить если не будут производится отчисления,какое дальше в связи с этим у него будет наказание.?

очень нужна ваша консультация

26 Января 2012, 23:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Если Ваш бывший супруг приговорен к исправительным работам, значит он должен работать, именно в этом и заключается смысл данного вида наказания. В период отбывания наказания ему запрещается увольняться по собственному желанию. В случае если он уклоняется от работы, заявите об этом в уголовно-исполнительную инспекцию.

    Таким образом, он должен работать и у него должен быть заработок с которого в Вашу пользу должны взыскиваться алименты.

    26 Января 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    точнение клиента

     Спасибо за ответ. но мне хотелось бы уточнить. я знаю что он должен работать. Он ходит отмечаться в уголовную инспекцию где сказали,что они его будут трудоустраивать на какое нибудь предприятие чтоб у него на время приговора  была заработная плата с которой будут отчислятся алименты. у меня вопрос - в течении этих 6 месяцев он должен мне выплатить сумму долга и текущие начисления? и что мне делать и куда заявить если не будут производится отчисления,какое дальше в связи с этим у него будет наказание.?

    очень нужна ваша консультация

    26 Января 2012, 23:17
stats