консультция

здравствуйте! скажите имеют ли право сотрудники полиции приходить домой и требовать проехать с ними для допроса в качестве свидетеля не имея постановления о принудительном приводе и как узнать заведено ли дело по которому меня хотят допросить

, александр паршутов, г. Орск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такое право у сотрудников есть. Вам обязательно нужен принудительный привод ? Дело ещё может быть не заведено, и просто идёт проверка по фактам, отчитываться по возбужденным или не возбужденным делам, никто перед Вами точно не будет. А решать Вам.