Лишение родительских прав в РК, законно ли, если я гражданин РФ?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, проживаю в г.Красноярск. от 1ого брака есть дочь. Бывшую супругу осудили на 8 лет за убийство. В октябре 16года подал иск в Казахстане так как они жмвут там и они гпаждане РК, об определении места жительства со мной. 7 лет ьыл уже подобный иск но его не удовлетворили.
Алименты исправно платил до момента ее осуждения, с дочкой общаюсь....
С момента подачи иска приходится жить в Казахстане, было уже 4 процесса, 3 февраля 2016 года будет 5 процесс. Ее родители выступают свидетелями и хотят забрать мою дочь себе...
Мне пришло письмо о том что я вызываюсь в суд в Казахстане о лишении меня родительских прав.
Вопрос- законно ли меня вызывать в суд в РК если я гражданин РФ.
И законны ли требования родителей бывшей супруги с которыми проживала моя дочь, если я не лишен прав и являюсь нормальным отцом своей дочери....