Могу ли я вступить в права наследства

У меня есть свидетельство о праве на наследство дома в деревне и участка под ним 150 кв.м с 1993г.В права наследства я не вступил. Могу ли я сейчас вступить в наследство. Сколько положено мне земли около дома по закону. Что необходимо сделать для вступления в наследство.

, Сергей, г. Вологда
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то, скорее всего Вы вступили в наследство. Наверное Вы не получили в Росреестре Свидетельство о праве собственности на  дом и земельный участок. Если это так, то Вам необходимо обратиться в управление Росреестра.