Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вступить в права наследства

У меня есть свидетельство о праве на наследство дома в деревне и участка под ним 150 кв.м с 1993г.В права наследства я не вступил. Могу ли я сейчас вступить в наследство. Сколько положено мне земли около дома по закону. Что необходимо сделать для вступления в наследство.

01 Августа 2013, 15:07, вопрос №151668 Сергей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то, скорее всего Вы вступили в наследство. Наверное Вы не получили в Росреестре Свидетельство о праве собственности на  дом и земельный участок. Если это так, то Вам необходимо обратиться в управление Росреестра.

    01 Августа 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats