8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бывшую жену, которая не дает видеться с ребенком, ссылаясь на его болезнь?

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что бывшая сожительница препятствует общению с ребёнком, хотя график общения установлен судом. Возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав зафиксировал не предоставление ребёнка для общения, Причиной не предоставления ребёнка для общения стала якобы его болезнь. Хотя справки не было предоставлено. С данным фактом я не стал мирится и через два дня обратился в амбулаторию сельского поселения к которой приписан ребёнок. Попал на приём к врачу с просьбой предоставить информацию о заболевании ребёнка. Которая сказала, что за прошедшие пять дней с ребёнком в поликлинику ни кто не обращался.

И тут началось самое интересное- в это самое время пришла бывшая сожительница зафиксировать якобы болезнь ребёнка, с жалобами что, ребёнок болеет уже три дня и просит это зафиксировать врачём, что врач и делает, указывает со слов матери, что у ребёнка якобы в прошедшшие дни была температура, сопли, кашель, проведя осмотр видимых признаков болезни кроме соплей и температуры 36.5 врач не выявила.

После осмотра врач мне сказала что, если она и предоставит справку бывшей сожительницы то с того дня, в который она обратилась, но только после выздоровления.

Получается, что на момент моего общения с ребёнком ни каких доказательств болезни ребёнка нет. Только лишь слова матери.

Таким образом по данному факту пристав должен возбудить административное дело, по ч. 3 ст. 5.35. КоАП РФ, так как это уже не первое правонарушение данной статьи.

Но как мне заявил пристав, что он этого делать не собирается, по причине того,что предоставлена выписка из медицинской карты ребёнка, где указано, что ребёнок со слов матери был болен все эти четыре дня до момента обращения в поликлинику.

ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПРАВДА ? КАК МОЖНО ВЕРИТЬ БЫВШЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ УЙТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, И ЕЙ СПОСОБСТВУЮТ КАК ПРИСТАВЫ, КОТОРЫЕ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗБУЖДАТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ССЫЛАЯСЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ, ТАК И ВРАЧ АМБУЛАТОРИИ, А УЧИТЫВАЯ, ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ ПРОЖИВАЮТ В ОДНОМ ПОСЕЛЕНИИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО И ОНА ЕЙ ПОМОГАЕТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .

Я позвонил врачу и поинтересовался как это может быть? На что она заявила жалуйся хоть куда. И кому угодно пиши с моей стороны всё правильно, как врач считает.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ПРАВДЫ ИСКАТЬ? НИ КТО ПОМОЧЬ МНЕ НЕ МОЖЕТ! И КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПО ОБЩЕНИЮ С СЫНОМ УЖЕ НЕ ЗНАЮ! ПОЛ ГОДА СУДИЛСЯ ЗА ОБЩЕНИЕ. ТЕПЕРЬ ПОЛ ГОДА ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬСЯ. ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ДВА РАЗА И ТО С ПРИСТАВАМИ ВИДЕЛ СЫНА, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИДЁТ БОРЬБА ПО С ПРИСТАВАМИ, ТЕПЕРЬ С ВРАЧЁМ, И ВСЕ ЕЙ ПОМОГАЮТ. ПОДСКАЖИТЕ РЕАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ КАК МНЕ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ .

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Показать полностью
, вячеслав, г. Златоуст
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Семейное право
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка, ребенку 1.9 мальчик
Жена после соры ушла к родителем собой забрала ребёнка , ребенку 1.9 мальчик . Не дает видеться , как быть ?
, вопрос №4083172, Юлиан, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 27.01.2017