Кто должен подавать на алименты на лишенных родительских прав родителей?

РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ В ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ.ОПЕКА ТРЕБУЕТ ПОДАТЬ НА НЕЕ НА ЛИШЕННУЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ МАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. мЫ НЕХОТИМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ !

, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Если вы не хотите взыскивать с матери алименты, вас принудить к этому никто не может. С иском обычно обращаются законные представители ребенка, с которым он проживает.

Желаю удачи!