8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывший сожитель взыскать алименты с детей, если не записан в их документах?

Здравствуйте.Проживала в гражданском браке есть дети,сейчас вместе не живём.Гражданский муж имеет право в дальнейшем подать на детей на алименты себе.Я являюсь одинокой мамой в строке отец стоит прочерк.

, Елена,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

.Гражданский муж имеет право в дальнейшем подать на детей на алименты себе.Я являюсь одинокой мамой в строке отец стоит прочерк.
Елена

Нет, не сможет, так как юридически отцом он не является.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Поскольку официального брака у Вас не было, то положения семейного законодательства на в Вашем случае не действуют. Что касается ребенка, то для начала ему нужно в судебном порядке установить отцовство. На данный момент, поскольку по документов отцом он не является, то никаких прав по отношению к ребенку у него нет. Поэтом в данном случае беспокоится не о чем.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса.

С Уважением!

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

С юридической точки зрения ваш бывший гражданский муж не какого отношения к вашему ребенку не имеет, если в дальнейшем захочет признать отцовство то это возможно сделать через суд либо через загс добровольно признав отцовство, но для этого нужно будет и ваше согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.01.2017