Можно ли выдать доверенность гражданскому мужу, на посещение родительских собраний в школе?

Добрый день! Моего гражданского мужа директор школы и зауч попросили удалиться с родительского собрания, объясняя это тем что он не имеет ни какого юридического отношения к ребенку. С родным папой ребенка связь не поддерживаем. Подскажи пожалуйста могули я как законный представитель несовершеннолетнего ребенка (мать) выдать доверенность ГРАЖДАНСКОМУ мужу на посещение родительских собраний в школе и представления интересов моего ребенка в данном учебном заведении. И должна ли быть доверенность нотариально заверенной? Спасибо.

, Оксана, г. Краснодар
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Я полагаю, что такая доверенность вполне возможна, только не на представление интересов ребёнка, а на представление Ваших интересов. Ну и нотариальная доверенность всегда лучше, чем простая. Всё зависит от школы. Я бы в начале попробывал с директором и зав.уч решить этот вопрос путём переговоров.