Как разделить долги и оплату за ЖКХ, если в неприватизированной квартире прописано 6 человек?

Здравствуйте. В не приватизированной квартире прописано 6 человек. 3 ребенка и 3 взрослых. В квартире имеется долг более 300 т.р. Возможно ли разделить этот долг между совершеннолетними жильцами?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

На данном этапе нет так как УК обратится в суд с иском и взыщет со всех солидарно, что предполагает возможность взыскания всего долга с одного должника в дальнейшим правом этого должника взыскать с других задолженность за вычетом своей доли обязательств. тоесть грубо говоря если вы заплатили 300 тыс то с двух других можете взыскать 200 тыс солидарно

С уважением Александр