В каком виде подавать декларацию по доходам?

Здравствуйте! В 2016 году подавал декларацию для получения имущественного и социального налогового вычета за лечение по договорам 2015 года.

Сейчас появились еще договора за оплату лечения супруги, отца, матери за 2015 год. Мне теперь снова надо подавать декларацию по доходам за 2015 год. В этой декларации надо указывать то, что я уже получал вычет по ней или просто в программе "Декларация 2015" внести сумму оплаты новых договоров за лечение?

, Александр, г. Липецк
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы вправе подать уточненную декларацию и воспользоваться своим правом на социальный вычет по НДФЛ. На титульном листе проставьте номер корректировки, который показывает, которая по счету уточненная декларация представляется в налоговый орган.

Александр
Клиент, г. Липецк

Т.е в прежнюю декларацию нужно добавить новые расчеты?

Вы уточняете налоговую базу по итогам года, вычеты и сумму к возврату.