Как можно отказаться от сестры формально?

КАК МОЖНО ФОРМАЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЕСТРЫ? Хочу отказаться от сестры формально... мы с ней не общаемся.

, Нина, Рустави
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отказаться от родства невозможно. в соответствии с законодательством. Вы можете например поменять фамилию, если она у Вас одинаковая

Нина
Клиент, Рустави

Добрый день. Спасибо за ответ

Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Никак. Отказаться от родственников невозможно, это объективное обстоятельство, оно не зависит от воли сторон.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Действущим законодательством не предусмотрен отказ от своих родственников, напр. сестер.

Общаться Вам с ней или нет, решать, конечно же, только Вам.

С уважением,