Здравствуйте, Алексей.
Если наследодатель не оставил завещания, наследование будет происходить по закону.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
При наследовании по праву представления, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.
Поэтому, да — внуки претендуют на наследство, оставшееся после дедушки по праву представления. Кроме них наследовать будут жена и дочь наследодателя.