8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой сумме составляют 100% зарплаты мужа, как оформить, если он согласен платить?

Доброго времени суток!Я подала на алименты в твердой сумме,отец ребенка согласен платить алименты с официальной зарплаты 100 процентов ,так имеет еще неофициальный заработок.Сможет ли бугалтерия переводить всю зарплату?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст.83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если заработок официальный имеется, суд вряд ли установит алименты в твердой денежной сумме. Можно конечно, попробовать. Существуют ограничения удержания из заработной платы до 70% по алиментам. То есть, 100% списывать не будут.

Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, который должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. К иску приложите решение суда о взыскании алиментов в процентном соотношении к заработку, а также документы подтверждающие уплату алиментов в указанном вами размере, свидетельство о рождении ребенка.

Вы можете с супругом составить соглашение об уплате алиментов в порядке ст.100 СК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2017