Как высчитать размер гос пошлины, чтобы снизить размер алиментов?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, высчитать размер госпошлины,С июня 2016 года плачу алименты на 2 детей, сумма которых превышает норму, чтобы снизить размер алиментов надо рассчитать размер госпошлины. Как это сделать?

, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Алексей Пантелеев
Юрист
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

Я спрашиваю как высчитать?

Скажите цену иска и я Вам сосчитаю.

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Зайдите на сайт суда, в который собираетесь подавать заявление и найдите там калькулятор гос. пошлины, с помощью него и посчитайте

Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

Спасибо, заходим на сайт нашего районного суда, но там нет калькулятора

Тогда просто вбейте в браузере поисковый запрос «расчет гос пошлины в суд»

Там и посчитаете