8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода с военнослужащим разделить квартиру, которую выдали с учетом всех членов семьи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в феврале будет три года как нас развели с бывшем супругом, он как военнослужащий ,будуче со мной в браке получил квартиру на нас троих : он,я и сын,ему сейчас 10 лет будет через 8 дней.Я хочу подать на раздел имущества.Первый вопрос подскажите в течении какого срока после развода можно падать на раздел имущества? Мы проживали в нашей квартире в городе Ивантеевка,сейчас я уже три года живу с сыном в Тамбове,прописаны в квартире которую будем делить,у меня нет возможности взять выписку из домовой книги для заявления,так как нет возможности съездить в Ивантеевка,могу ли я как то получить эту выписку,не приезжая в Ивантеевка.Прошу помогите пожалуйста,муж бывший делить квартиру отказывается мирным путём,а когда заводу об этом разговор,он угрожает,мол родам,пожалею. Прошу скажите в течении какого срока можно подать на развод и как можно получить выписку тщ другого города? Устали с сыном скитаться по съёмным квартирам, имея общую с бывшим супругом.Заранее очень благодарна.

Показать полностью
, Анна, г. Тамбов
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Хотите получить ответ, тогда сначала: когда была выдана квартира, на кого была выдана, на каких условиях

0
0
0
0
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Срок для предъявления требований о разделе имущества — 3 года с момента расторжения брака.

Если жилое помещение получено по договору социального найма, то разделить его не получится. Если жильё в собственности и получено от государства, то его тоже нельзя поделить. Данная квартира будет считаться личным имуществом супругов, так как получена по безвозмездной сделке.

В любом случае, нужно узнать кто собственник квартиры. Необходимо получить выписку из ЕГРП.

Для более подробного обсуждения пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017