Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты 70% :)

Добрый день !

У меня следующая ситуация.

Я проживаю в Ростове-на-Дону.

Я развелся с женой через суд так как у нас есть маленькая дочь которой 10 мес, я признал алименты все эти слушания проходили в январе. Я на то время с женой не общался.

Недавно (1 июля) жена сказала что она не получает алименты.

Судебный пристав с января месяца так и не отправил документы в бухгалтерию по месту моей работы.(Как я узнал в бухгалтерии)

А вчера жена сама привезла документы в бухгалтерию по месту моей работы так как пристав был занят, меня вызвал бухгалтер сегодня и ошарашил с меня теперь будет взиматься 70% от зарплаты, пока не погашу долг который накопился с января !!! справедливо ли решение бухгалтера??? ведь я не отказывался от алиментов и вообще я считаю тут виноват пристав который не направил документы....

У меня кредит за машину и квартира съемная ...

Не хватит денег теперь платить....

Спасибо

03 Июля 2014, 18:12, вопрос №150182 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    А вчера жена сама привезла документы в бухгалтерию по месту моей работы так как пристав был занят, меня вызвал бухгалтер сегодня и ошарашил с меня теперь будет взиматься 70% от зарплаты, пока не погашу долг который накопился с января!!! справедливо ли решение бухгалтера??? ведь я не отказывался от алиментов и вообще я считаю тут виноват пристав который не направил документы....

    Александр

    Подайте заявление о снижении процента взыскания в службу судебных приставов, так как задолженность образовалась по их вине и Вы не имеете возможности платить 70 % от заработной платы. По закону, конечно у Вас имеют право при наличие задолженности удерживать из зарплаты до 70 %, но так как это вина СПИ, то они должны пойти Вам на встречу. 

    03 Июля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В случае, если не сможете договориться с ССП, пишите жалобу на действия (бездействие) ССП по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Соборная, 2а.

    03 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Дмитрий

    Да, договоритесь с приставами, так как это их вина, или обжалуйте их действия, затем в суд с заявление о снижении размера взыскания, прикладывайте все справки о расходах и доходах.

    04 Июля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats