8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при покупке земельного участка без строений

Добрый день! Я имею в собственности участок земли в Ленинградской области. Стоимость земли 3 млн.р. На земельном участке отсутствуют зарегистрированные строения. Имеются времянка и залитый фундамент. Свидетельство о ГРП выдано 26.12.2013 г. Договор купли-продажи. Объект права - земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для жилищного строительства. Понимаю что налоговый вычет должен быть 260 000 р с 2 млн.р. Я правильно понимаю, что получить налоговый вычет я могу только при условии, что построю на данном участке жилое строение и зарегистрировав его или возможно получение налогового вычета просто за участок без зарегистрированных строений? Право на налоговый вычет еще не использовал.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Приобретение участка или долей под индивидуальное строительство и регистрация прав собственности позволяет получить имущественный вычет. Для получения вычета необходимо наличие факта проведения индивидуального строительства или наличие готового жилого строения на приобретаемом участке или предъявить документальные доказательства того, что на этом участке будет построен дом (разрешение на строительство, проектная документация, согласования с администрацией поселения и проч.)

Также Вы должны соответствовать следующим критериям:

— купивший землю человек без дома на ней обязан быть гражданином Российской Федерации;

лицо в поле гражданства России должен прожить на территории страны не менее 183 дней в течение года;
— покупатель участка должен быть где-нибудь трудоустроен официально;
— за купившего земельный участок человека его работодатель должен регулярно перечислять налоги на доход в объеме 13% от заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017