Как отказаться от страховки по кредиту, если ее включили без моего ведома?

При оформлении кредита в магазине без моего ведома включили страховку. Прошу расторгнуть эту страховку. Магазин отказывается! Отдельно договор о страховании мне не дали и не озвучили. По истечении времени 2 недели я обратила внимание на сумму кредита, что она больше той, на которую я взяла товар. По этому обратилась в кредитный отдел магазина о неправильном оформлении кредита.

, Елена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! От страховки можно отказаться в течении пяти дней направив письменное уведомление если больший срок не установлен договором. Либо в судебном порядке доказав что страховка была именно навязана, но в этом случае продавец докажет скорее всего обратное показав вашу подпись на каком нибудь документе