Подскажите пожалуйста

Какие выплаты прндоставляются когда уходят в отпуск по беременности и родам????В какой промежуток времени, до родов или после

, Кристина, г. Москва

Кристина, добрый вечер!

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности).

Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы:
Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка. Уволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей. Студентки – в размере стипендии. Военнослужащие-контрактницы – в размере денежного довольствия.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.