Распоряжение муниципальным исуществом

Доброго всем аремени сутое

К, у меня такой вопрос, может ли муниципальное учреждение приобрести автомобиль в собственность от своего имени, обходя администрацию или вче же нужно администрации заключить договор к-продажи и только после передать т/с в оперативное управление МУ

, Арсен, г. Грозный
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Арсен!

Муниципальное учреждение будь то оно казенное либо бюджетное, может от своего имени посредством конкурентных процедур (аукциона, конкурса) приобрести автомобиль, однако данный автомобиль нужно в последствии закрепить в оперативное управление данного учреждения. Учреждение само собственником быть не может, так как таковым будет являться муниципальное образование в лице администрации.

Арсен
Клиент, г. Грозный

Спасибо большое, важно было уточнить