Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав ребенка, который на момент вынесения решения был совершеннолетним

Здравствуйте! На сайте правовед.ру есть юрист Колковская Лада Фаридовна, вроде из Челябинска. У неё была практика Лишение родительских прав ребенка, который на момент вынесения решения был совершеннолетним. У меня сейчас похожий случай. Мне нужно с ней проконсультироваться на эту тему! Как с ней можно связаться! https://pravoved.ru/question/1107999/

12 Января 2017, 20:00, вопрос №1498215

Уточнение клиента

Основания и всё остальное и так понятно. Меня волнует только один вопрос: иск был подан за 1,5 мес. до совершеннолетия, второе заседание назначено на дату, когда ребенку уже как 7 дней исполниться 18 лет! Вопрос в том, что имеет ли право суд вынести решение о лишении род. прав, если на день вынесения ребенок уже совершеннолетний, но иск был подан до совершеннолетия!

13 Января 2017, 11:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Можете связаться с ее супругом

    pravoved.ru/lawyer/765555/

    12 Января 2017, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 70 СК РФ, дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Лишить родительских прав суд может, лишь по основаниям статьи 69 СК РФ. В отношении специфической практики, можно обратиться и к другим юристам, специализирующимся в области семейного права.

    С Уважением, Надежда.

    12 Января 2017, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.