ООО налоги
При оформлении ООО в течении какого времени освобождаются от налогов ? и какого последующая процедура после офомления ООО
, Али, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Юридические лица в принципе не освобождаются от налогов. При осуществлении деятельности налоги и взносы уплачиваются в обязательном порядке в соответствии с применяемой системой налогообложения. Освобождение можно получить, например, от уплаты НДС на ОСНО, если выручка за 3 последовательных месяца не превышает 2 000 000 руб. Для этого в налоговую подается соответствующее уведомление.
и какого последующая процедура после офомления ООО
Али
Что вы имеете ввиду? После регистрации ООО вы можете сразу осуществлять предпринимательскую деятельность, уплачивать налоги и сдавать отчетность.
Модно пожалуйста уточнить по поводу налогооблодения и отчетности в ООО , вот мы ведем онлайн сайт , размещаем товары на нём для дальнейшей его продажи , чтобы было примерно ыам тоде понятно : 1) куда мы должны сдавать отчетность и в какой срок ? ; 2) как будет работать в нашем случае налогооблажение ?
Вы уже зарегистрировали ООО? На какой системе налогообложения?
Если вы еще только определяетесь с выбором, то уточните, какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются?