Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Заявление на досрочное погашение кредита не принято

Добрый день!

На обращение в отделение банка по месту ведения ссудного счета, для оформления заявления на полное или частичное досрочное погашение кредита с аннуитетным способом погашения, было предложено подождать, до устранения технической не исправности.

Время ожидания, на текущий момент, составляет более двух месяцев.

Обратной информации не поступало.

Что делать в данной ситуации?

10 Января 2017, 10:55, вопрос №1495245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Согласно ст.810 ГК РФ Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

    Подайте такое заявление в простой письменной форме и направьте по почте с описью вложения и уведомлением. Банк злостно уклоняется от принятия такого заявления с целью затянуть погашение долга.

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Направляйте заявление заказным письмом по почте с обратным уведомлением, как на юридический адрес, так и в тот филиал, где Вы обслуживаетесь. Отказать в досрочном погашении права не имеют.

    10 Января 2017, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.