Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства путем проведения ДНК экспертизы

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно добиться беслдатного днк детей для установленния отцовства?

09 Января 2017, 15:05, вопрос №1494307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Процедура ДНК-идентификации довольно сложна и стоит денег, и благотворительностью такие специалисты не занимаются. Единственный способ — это в судебном порядке требовать назначения экспертизы, а потом (в случае победы в судебном споре) отнести эти расходы на противоположную сторону.

    09 Января 2017, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы заявляете ходатайство о проведении эксепртизы то работу экспертва вы обязаны оплатить, в противном случае экспертизу не проведут.

    Если вы выиграете дело то суд присудит с ответчика по вашему ходатайству расходы на экспертизу и эти деньги вернутся вам обратино

    С уважением Александр

    09 Января 2017, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Бесплатного, к несчастью, никак. В гражданско-правовых спорах государство не оказывает помощи гражданам.
    Можно взять кредит и взыскать с виновника понесенные траты.

    09 Января 2017, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 96 ГПК РФ в случае, если назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

    Таким образом, генетическая судебная экспертиза может быть проведена за счет федерального бюджета, если в соответствии со ст. 79 ГПК РФ суд назначит экспертизу по собственной инициативе.

    09 Января 2017, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.