Как физ лицу отчитаться перед налоговой?

Добрый день!

Моя компания является юр.лицом. Обратились в рекламное агенство за услугами, но платили им от физ.лица. Наша бухгалтерия говорит, что необходимо отчитаться за потраченные средства перед налоговой. Но так как мы оплачивали рекламу от физ.лица, то агенство не сформировало для нас акт выполненных работ и такой услуги для физических лиц у них в принципе нет.

Скажите, пожалуйста, как в таком случае отчитаться перед налоговой и нужно ли вообще это делать?

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Наша бухгалтерия говорит, что необходимо отчитаться за потраченные средства перед налоговой.
Анастасия

Анастасия, лучше этот вопрос сначала выяснить в Вашей бухгалтерией, потому что ситуация не очень понятна

Обратились в рекламное агенство за услугами, но платили им от физ.лица.
Анастасия

Если выдавали денежные средства под отчет физ.лицу, то надо отчитаться. В противном случае это долг физ.лица

Но так как мы оплачивали рекламу от физ.лица, то агенство не сформировало для нас акт выполненных работ и такой услуги для физических лиц у них в принципе нет.
Анастасия

Значит, надо обсуждать с агентством и просить оформить документы. Если нет услуги для физ.лица, то как они оказывали? Наверное, у себя отразили, что оказали юр.лицу

отчитаться перед налоговой и нужно ли вообще это делать?
Анастасия

Вам надо отчитаться не перед налоговой, а перед предприятием. А вот потом, в случае проверки, предприятие будет отчитываться перед налоговой.

Поэтому если брали под отчет, то отчитаться надо.