8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать ИП для сдачи земельных участков в аренду?

Здравствуйте!

Физическое лицо имеет в собственности земельные участки, которые планирует сдавать в аренду. Есть ли в данном случае у физического лица обязанность по регистрации ИП, в связи с осуществлением деятельности по сдаче участков в аренду?

, Алексей, г. Липецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: «Нужно ли регистрировать ИП для сдачи земельных участков в аренду?»

Можно не регистрировать ИП, если все заключенные договоры аренды будут переданы в налоговый орган и Вы будете исправно платить налоги от полученной прибыли. Поскольку в аренду передается недвижимое имущество, то сделка подлежит государственной регистрации. Не думаю, что налоговая инспекция предъявит к Вам какие-то претензии. В принципе, если передача земельных участков будет носить систематический, регулярный характер, имея цель извлечения прибыли, то это признается предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
, вопрос №4043361, Фамил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в частном доме, у меня 5 соток земельного участка вокруг дома, через сетку рядом с моим участком есть
Здравствуйте!Я живу в частном доме,у меня 5 соток земельного участка вокруг дома,через сетку рядом с моим участком есть ещё участок меньше 2 соток,но им пользуются соседи,которые даже не граничат с этим участком,а проживают через дом от этого участка,документов у них на этот участок естественно нет,этот участок вообще не кем не оформлен.У меня стоит гараж прямо по границе этого участка.11 лет они сажали,а в эту зиму у нас произошли разнагласия по поводу снега с крыши моего гаража.Я пошёл в администрацию и подал заявление на присоединении 1.5 метра от этого участка к своему участку,на что мне в администрации сказали что можно так сделать,мол те соседи что пользовались этим участком вообще не могут его на себя оформить,так как они не граничат с этим участком.А теперь мне в администрации сказали что они будут изыскивать пути чтобы соседям оформить,а я не могу оформить эти 1.5 метра.Правы ли они?и как мне поступить?Прилагаю не большую схему,ссора с соседями номер 2.
, вопрос №4043346, Вячеслав, г. Калуга
Наследство
Нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
день добрый, с мужем была куплена земля в браке, после развода построила дом и оформила его на себя ( с мат капом). муж умер, в наследство никто не вступил, в том числе и мы. Дом продаю, детям купила квартиру и выделила там доли. нужно ли при продаже дома с земельным участком вступать в наследство?
, вопрос №4042903, Лилия, г. Москва
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
, вопрос №4042182, Виктория, г. Москва
Земельное право
Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва, если этот участок находится в зоне Ф?
Добрый день. Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва , если этот участок находится в зоне Ф?
, вопрос №4041832, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017