Как платить алименты ИП на УСН?

А как на УСН по системе доходы, платят алмиенты. Пристав говорит, что со всех доходов, без учета расходов, ведь я именно такую декларацию подаю

, Иван, г. Москва

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 20 июля 2010 г. № 17-П

правоприменительные органы, осуществляющие расчет и взыскание алиментов (задолженности по уплате алиментов), при определении размера доходов индивидуального предпринимателя, перешедшего на упрощенную систему налогообложения и избравшего объектом налогообложения доходы, обязаны учитывать понесенные им в связи с осуществлением предпринимательской деятельности расходы в случае их подтверждения.

Таким образом, алименты будут платиться только с чистой прибыли (т.е. доходы минус подтвержденные расходы)