8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила приватизации квартиры, в которой временно зарегистрирован несовершеннолетний, но у него есть основная регистрация по месту жительства

Здравствуйте. Ситуация такова; я хочу приватизировать квартиру площадью 36 кв. метра, в которой прописана я и мой сын тридцатилетний лет. Сын состоит в браке и имеет ребенка в возрасте 2 лет. Мать ребенка и сам ребенок имеют регистрацию по месту жительства в другой квартире площадью 49 кв. метра, со всеми удобствами, единственным собственником которой, на основании договора дарения, является мать ребенка. Обе квартиры находятся в одной области, но далеко друг от друга. Мой сын вместе с женой и ребенком со мной не проживают и вынуждены снимать квартиру в соседнем поселке, т. к. у меня нет нормальных условий для проживания - нет ни воды, ни газа, ни центрального отопления. Проживать в квартире моей снохи они не могут, т. к. там нет работы. Год назад я оформила временную регистрацию своему внуку, для получения места в детском саду. В силу своей юридической неграмотности я не могла знать о последствиях этой временной регистрации. Я собрала все необходимые документы для приватизации, отдала их в администрацию, но специалист по приватизации, взглянув в выписку из лицевого счета, заявил мне о том, что мой внук автоматически должен быть включен в список на приватизацию, даже не смотря на то, что мой сын отказался участвовать в приватизации. Я обращалась в Органы опеки и попечительства, объясняла всю суть дела, но меня там выставили за монстра, лишающего родного внука жилплощади! Я хочу приватизировать помещение, в котором проживаю, для того, чтобы продать его в ближайшие три года (с паршивой овцы хоть шерсти клок) так как жить в таких условиях становится все труднее. Но если приватизировать квартиру с участием внука, то я ее не смогу продать еще 16 лет. Юрист, к которому я обращалась, посоветовал выписать моего сына из квартиры и тогда мой внук потеряет право на эту жилплощадь, у него есть другая прописка в квартире с более лучшими условиями. Но специалист по приватизации твердит мне, что все это бесполезно, ребенок уже засветился в моей квартире и органы опеки не дадут согласия на неучастие ребенка в приватизации, потому что у него нет права собственности на долю в квартире матери. Как мне быть? Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Показать полностью
, Галина, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Конечно вы оказали услугу семье сына, теперь пусть они окажут вам. Пусть мать ребенка оформит 1/2 долю своей квартиры на своего ребенка и представьте данный договор дарения или купли — продажи как угодно в органы опеки и попечительства, как подтверждение обеспеченности собственным жильем ребенка для получения разрешения на приватизацию квартиры. естественно данный вариант согласуйте с опекой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017