Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в Великобритании

Здравствуйте. Мой молодой человек имеет гражданство Ирландии. Он находится в браке с гражданкой Великобритании (и сам брак был зарегистрирован там же). Однако они уже чуть более полутора лет разорвали отношения и не живут вместе.

У меня с ним серьезные отношения, любовь и планы. Однако о разводе он отзывается как об очень дорогостоящей процедуре. Якобы пошлина во время развода настолько большая, что развод представляется очень невыгодным и "съест" почти все деньги. Мой первый вопрос: 1) размер пошлины государству рассчитывается как процент от имущества и активов семьи. Либо как фиксированная ставка. Действительно ли расходы на развод так заоблачно высоки. И, если есть информация сколько она составляет, буду очень благодарна если вы мне ответите.

Второй вопрос: 2) Возможет ли развод без согласия одной из сторон, если лица, находящиеся в браке не живут в месте какое-то количество времени (например 2 года)?

Третий вопрос: 3) Насколько усложняется процесс, если есть ребенок. Но который не живет с отцом.

Четвертый: 4) Сколько лет (месяцев) в среднем занимает развод в Британии

В общем-то, главные вопросы, которые меня беспокоят. Хотелось бы развеять мифы вокруг этого процесса, так как хочу знать обманывает ли меня мой любимый мужчина, и развод по Британским законам совершенно невозможен в финансовом плане. особенно без согласия второй стороны.

Заранее спасибо за ответ!

27 Июля 2013, 18:30, вопрос №149284 Виктория, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Виктория.

    Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знать законодательство Великобритании и процедуру развода.

    К тому же, развод не является настолько обременительным и дорогостоящим в европейских странах.

    Скорее всего, ваш приятель, что-то скрывает, либо детей, либо другое обременение.

    Мой вам совет, будьте крайне осторожны и внимательны, а то вам придется терять свое имущество и сильно разочаровываться. 

    В любом случае, даже в России не пожалейте денег на подробную и квалифицированную консультацию у юристов занимающихся международным правом.

    Помните, «береженого бог бережет».

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ пожалуйста.

    Спасибо.

    27 Июля 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats