Помогите пожалуйста

Вчера во дворе задел машину соседа и уехал так как опаздывал на работу...а он вызвал сотрудников ГИБДД и те составили протокол...Сегодня мы с ним созвонились и решили вопрос по мировому...можно ли ему забрать заявление?

, Владимир, г. Электросталь
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Владимир!

Ничего страшного в том, что составлен протокол нет, если вы согласны с его содержанием (проверьте, чтобы никакие другое повреждения на вас в нем не повесили). Просто погасите сумму ущерба в официальном порядке через страховую,  а при недостаточности — из своих личных средств и возьмите расписку что деньги пострадавшим получены, если будете передавать наличными.

Без протокола о ДТП страховая не будет ничего возмещать.

дополню: если была лишь задета машина, то этого можно и не заметить.  Лучше взять копию протокола и проконсультироваться с юристом в реале.

Владимир
Клиент, г. Электросталь

Спасибо огромное,вопрос решили!!!только уж очень сильно наше государство денежки любит

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Согласно ч.2 ст. 12.27. КоАП РФ, оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возмещение потерпевшему имущественного ущерба не влечет освобождения от административной ответственности за совершенное правонарушение, которое было зафиксировано в протоколе.