Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Вчера во дворе задел машину соседа и уехал так как опаздывал на работу...а он вызвал сотрудников ГИБДД и те составили протокол...Сегодня мы с ним созвонились и решили вопрос по мировому...можно ли ему забрать заявление?

30 Июля 2013, 17:05, вопрос №149134 Владимир, г. Электросталь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый, Владимир!

    Ничего страшного в том, что составлен протокол нет, если вы согласны с его содержанием (проверьте, чтобы никакие другое повреждения на вас в нем не повесили). Просто погасите сумму ущерба в официальном порядке через страховую,  а при недостаточности — из своих личных средств и возьмите расписку что деньги пострадавшим получены, если будете передавать наличными. 

    Без протокола о ДТП страховая не будет ничего возмещать. 

    30 Июля 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ч.2 ст. 12.27. КоАП РФ, оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Возмещение потерпевшему имущественного ущерба не влечет освобождения от административной ответственности за совершенное правонарушение, которое было зафиксировано в протоколе.

    30 Июля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    дополню: если была лишь задета машина, то этого можно и не заметить.  Лучше взять копию протокола и проконсультироваться с юристом в реале.

    30 Июля 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,вопрос решили!!!только уж очень сильно наше государство денежки любит

    02 Августа 2013, 17:10
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.