8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о расторжении брака, спустя 30 лет после развода?

Был развод 30 лет назад,сразу св-во о расторжении не взяла,а сейчас очень необходимо.Куда сначала мне обращаться7К кому?Загс или суд??

, София, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Был развод 30 лет назад, сразу св-во о расторжении не взяла, а сейчас
очень необходимо.Куда сначала мне обращаться7К кому? Загс или суд??

Если у вас имеется на руках копия решения суда, о расторжении брака, тогда с решением суда обратитесь в ЗАГС за справкой, о том что брак расторгнут или за свидетельством о расторжении брака. Если копия судебного решение утрачена, тогда придется обращаться в суд за дубликатом копии судебного решения, а потом в ЗАГС.

С уважением!

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Самара

решение суда нет.Я тогда его не брала.Девочка 18 лет,вряд ли я знала об этом.Если идти в суд,то я не помню дату развода.помню только год((

решение суда нет.Я тогда его не брала.Девочка 18 лет, вряд ли я знала об этом.Если идти в суд, то я не помню дату развода.помню только год((

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении вам копии решения суда, в суде можете указать год и примерный месяц расторжения брака. А так вам ЗАГС не сможет выдать свидетельство о расторжении брака.

С уважением!

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если расторжение брака производилось в судебном порядке, после вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступил в наследство в 2020 году не зная, что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть?
Вступил в наследство в 2020 году не зная,что у наследодателя есть долги Банк спустя четыре года(до этого никогда не присылая писем) прислал письмо о задолженности в 800000 руб Как быть? Плюс есть второй наследник(брат) которому и пришло письмо,а мне пока нет
, вопрос №4075772, Ольга, г. Москва
Семейное право
Апостиля мы не нашли или не понимаем как он выглядит перевели свидетельство о браке на русский и заверили нотариусом в Тбилиси
Добрый вечер. 04.01.2023г. Был заключен брак в Тбилиси, мы граждане России. Апостиля мы не нашли или не понимаем как он выглядит)) перевели свидетельство о браке на русский и заверили нотариусом в Тбилиси. Считается ли действительным свидетельство о браке в России или необходимо в ЗАГСе его регистрировать снова?
, вопрос №4073786, Ирина, г. Воронеж
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.12.2016