Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты получает не истец, а его родители, что делать, чтобы деньги доходили до ребенка?

Добрый день! Истец уехала на ПМЖ за пределы РФ (Канада). Алименты на ее Российский расчетный счет переводятся но получают их родители исца как прибавку к пенсии и до ребенка не доходят. Законно ли это? И что делать в этом случае?

24 Декабря 2016, 13:14, вопрос №1484113 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    получают их родители исца как прибавку к пенсии и до ребенка не доходят
    Александр

    А где ребёнок? Тоже уехал?

    что делать в этом случае?
    Александр

    Обратиться в суд и изменить порядок выплаты алиментов

    СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

    1.
    Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
    членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2.
    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
    поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
    ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд
    по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
    открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    24 Декабря 2016, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да ребенок уехал с матерью.

    24 Декабря 2016, 13:29
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате
    ребенок уехал с матерью.
    Александр

    Решайте вопрос в суде, о нецелевом расходовании денег несовершеннолетнего ребёнка.

    24 Декабря 2016, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.