Здравствуйте Людмила!
Если не было завещания, то к наследованию призываются наследники по закону. На основании ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Поэтому Ваш сын, мама и жена бывшего мужа являются наследниками первой очереди, и наследуют все имущество в равных долях.
В связи с тем, что перечисленное Вами имущество было приобретено в браке бывшим мужем и его женой, последняя имеет право на супружескую долю.
На основании ст. 1150 ГК РФ
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
Соответственно, в состав наследства будет входить половина от всего имущества, и указанная часть будет делиться между всеми наследниками в равных долях.
Часть это сколько?
Если имущество приобретено в браке, то супруга будет иметь право на 1/2 наследства, остальную 1/2 будут наследовать сын и мать.
Желаю удачи!