Как урегулировать вопрос по алиментам, если жена не подтверждает выплаты за 4 месяца?

Бывшая жена не доет расписку об уплате алиментов за 4 месяца и я не могу теперь доказать что я уплотил деньги. Бывшая жена грозит мене арестом . Как мне быть ? Работаю не официально.

, Александр, г. Троицк
Светлана Сафонова
Юрист

В этом случае доказывать факт уплаты алиментов придется в судебном порядке. Но это крайне сложно

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Бывшая жена не доет расписку об уплате алиментов
Александр

Вы платите алименты добровольно или по решению суда? Если по судебному решению — платите через судебных приставов-исполнителей. Если добровольно -посылайте ей почтовые переводы или перечисляйте ей на карту (в обоих случаях в графе «назначение платежа» указывайте «алименты за ноябрь 2016 года», «алименты за декабрь 2016 года» и т.д.)

Бывшая жена грозит мене арестом.
Александр

Никто Вас не арестует.