476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Сможет ли бывшая жена добиться раздела имущества, если уже отказывалась от него?

В собственности квартира.

Куплена в браке.

Недавно оформил развод.

Раздела имущества не было - бывшая супруга подала в суд иск с требованием о разделе, а потом отказалась от иска, суд предупредил её о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Отказаться от раздела имущества по закону можно только один раз.

Срок давности 3 года прошел.

Бывшая супруга так же требовала раздела имущества на равные доли, но суд отказал ей тк иск имеет одно и то же основание.

Сейчас подарил свою квартиру брату, а бывшая жена подала иск об установлении собственности.

Подскажите, откажет ли в данном случае суд в иске еще раз?

20 Декабря 2016, 14:40, вопрос №1480009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
112
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все так как Вы пишете, то — да. Представьте в суд Определения по предыдущим судебным спорам.Фактически, предмет спора общий с двумя предыдущими делами.

20 Декабря 2016, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.